Сводка скорой медицинской помощи "03"

3 марта 2020 г., вторник

Всего в феврале 2020 года на станцию скорой медицинской помощи ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ»  поступило более 990 обращений, к больным с острым инфарктом миокарда, инсультом бригады «скорой помощи» выезжали 6 раз, оказывали экстренную помощь больным и по другим различным заболеваниям. Оказали экстренную медицинскую помощь пострадавшему в ДТП. Констатировали факт смерти – в 13 случаях.

Для быстрого направления бригад скорой медицинской помощи к больному или пострадавшему и оказанию экстренной медицинской помощи, вызывающий обязан точно и четко отвечать на вопросы диспетчера «03».  Только после уточняющих данных, диспетчер «03» принимающий вызов отвечает вызывающему: «Ваш вызов принят», уточняет время приема и адрес.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить набрав номер- «03», а по сотовому телефону – «103» (бесплатно).

Будьте здоровы!