В центральной районной больнице прошел день открытых дверей.

5 февраля 2018 г., понедельник

В центральной районной больнице прошел день открытых дверей.

С работой ЦРБ познакомились абитуриенты. Масштабное профориентационное мероприятие прошло во всех районах республики в рамках IV Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах», цель которого - привлечь внимание, познакомить учащихся школ с профессией медицинского работника.

В местной больнице собрались более 30 школьников старших классов. Ребятам рассказали о возможностях личностного развития и профессионального роста студентов в КГМУ. Главный врач ЦРБ Оксана Бахматова, врачи рассуждали о значимости профессии, рассказали о системе здравоохранения, принципах работы и структуре больницы.

Вчерашние выпускники школ Менделеевска, студенты медицинских вузов Маргарита Чупина, Виталия и Александр Петровы поделились впечатлениями от получения высшего медицинского образования. Они рассказали о буднях и сложностях учёбы.