Развитие Менделеевской ЦРБ

4 апреля 2024 г., четверг

В ЦРБ будет построен дополнительный корпус для реанимационного отделения, а инфекционный корпус ожидает капитальный ремонт.

✅ Эти и другие задачи по развитию Центральной районной больницы обсудили с министром здравоохранения Татарстана Марселем Миннуллиным во время посещения Менделеевской ЦРБ.

Марсель Мансурович, и главврач БСМП Н.Челнов Марат Фанисович осмотрели поликлинику, приёмное отделение, отделения стационара, детскую поликлинику,  проверили работу нового оборудования.

Министр приезжал с цель знакомства с организацией здравоохранения Менделеевского района и коллективом больницы. Его интересовали работы служб ЦРБ, кадровый вопрос, привлечение медицинских кадров, организация проведения диспансеризации населения района, обеспеченность больницы медицинским оборудованием. Также Марсель Мансурович ознакомился с планами развития ЦРБ на ближайшие годы, и преложил свою помощь в их реализации, в частности кап.ремонта инфекционного корпуса и строительства пристроя к стационару для реанимационного отделения. В целом Миннуллин остался доволен увиденным и поблагодарил коллектив ЦРБ за хорошую работу и прфессионализм в оказании медицинской помощи.

После осмотра больницы прошел Медицинский совет, на котором присутствовали главный врач ЦРБ Бахматова О.А., министр здравоохранения РТ Миннуллин М.М., Беляев Р.И., главный врач БСМП г. Набережные Челны и коллектив больницы. Бахматова О.А. выступила с докладом о работе ЦРБ за 2023 год и перспективах на 2024 г. А также перед медицинским коллективом выступил глава района и министр. Они поблагодарили за работу в сохранении здоровья населения и пообещали оказать помощь в жилищных вопросах для нуждающихся мед.работников и кап.ремонте объектов ЦРБ.

– Мы заинтересованы в том, чтобы наша больница представляла все необходимые качественные услуги  детям и старшему поколению. Нам важно коррелировать усилия города и министерства здравоохранения.

Все те программы, которые у нас запущены, обязательно будут реализованы шаг за шагом.  Первое – предоставление оплаты за аренду квартир. Пока строятся арендные дома, мы будем закрывать аренду до 15 тысяч рублей ежемесячно приезжим докторам. Вторая программа –  предоставление безвозмездных земельных участков, – сказал глава Радмир Беляев.