В рамках национального проекта «Здравоохранение» в селе Ижёвка по улице Юбилейная появится ФАП.

11 апреля 2024 г., четверг

Введение новых ФАПов позволяет обеспечить «шаговую» доступность первичной медико-санитарной помощи в отдалённых сёлах, сообщает пресс-служба главы.

Открытие ФАПа в селе Ижёвка даст новый импульс развитию маленького села. Здание будет отвечать всем современным требованиям и санитарным нормам. Условия работы фельдшера значительно улучшаться: будет проведено холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, при входе установлен пандус.

Учреждение позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей села. Там будет кабинет приема пациентов, процедурный и прививочный, смотровой с гинекологическим креслом, комната ожидания, помещение для хранения медикаментов, санузел.

Завершение строительства нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Ижёвка запланировано 25 декабря 2024г.

Напоминаем, что благодаря масштабной региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ, в селе Тойма Менделеевского района также был построен и открыт новый модульно фельдшерско-акушерский пункт.